К основному контенту

Транспортерная лента для «Почты России»


«Почтой России» сегодня активно используются транспортерная лента (конвейерная технология). Современное оборудование установлено в автоматизированных сортировочных центрах, крупных филиалах. Сортировку писем, посылок, иных отправлений сложно себе представить без соответствующего технического обеспечения. Следует отметить, что к оборудованию в автоматизированных сортировочных центрах «Почты России» предъявляются особые требования. Связано это со спецификой работы профильного подразделения компании федерального масштаба.

Как работает АСЦ?

Автоматизированный сортировочный центр «Почты России» можно сравнить с достаточно крупным заводом. Рабочий цикл здесь является круглосуточным. Применение конвейерного оборудования при таких условиях – насущная необходимость. Техника европейского производства, установленная в АСЦ, отличается производительностью, надежностью. Она не требует сложного технического обслуживания. Но последнее должно осуществляться регулярно в профилактических целях.
Наибольшую эксплуатационную нагрузку испытывает главный грузонесущий элемент конвейера – транспортерная лента. Ей приходится справляться с перемещением как легких писем и бандеролей, так и посылок, имеющих внушительный вес.

Оптимальные комплектующие для почтового конвейера

Какой должна быть конвейерная лента в современном автоматизированном сортировочном центре? Прежде всего, долговечной, надежной. Оптимальным выбором для почтового сектора являются ленты общего назначения. Они имеют лучшее в номенклатурной линейке соотношение стоимости и качества.
Лента общего назначения с гладкой нескользкой резиновой рабочей поверхностью идеально подходит для транспортировки как легких, так и габаритных почтовых отправлений. Резиновая обкладка изделия отличается стабильностью (не трескается, не крошится, не мажется, не пачкает коробки и конверты). Лента отличается гибкостью и эластичностью, что обеспечивает так называемый плавный ход конвейера. Таковой очень важен при использовании автоматической сортировки отправлений.
Что касается технического обслуживания, оно предусматривает остановку конвейера, проверку технических параметров и т.п. При необходимости изношенная лента заменяется новой. Замена может осуществляться частично. При этом рекомендуется обращать особое внимание на стыковку ленты. Реализована она может быть несколькими способами. Оптимальный подбирается с учетом специфики работы конвейерной линии в автоматическом сортировочном центре.
В почтовом секторе на конвейерах сегодня эффективно используются отечественные комплектующие, соответствующие ГОСТам и профильным отраслевым стандартам. Транспортерная лента производства ООО «Еврохим Резинотехника» потребители выбирают по причине их доступной стоимости, оптимальной функциональности. РТИ являются надежными, долговечными, поставляются на объекты сортировки писем в любых объемах, могут стыковаться как клеевым, так и механическим способом.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Современные технологии для бесшумного трамвайного полотна

  Современные технологии позволяют делать транспорт максимально комфортным для жителей города, и увеличивать срок службы дорожного полотна, сокращая затраты на его ремонт и обслуживание. Так называемый  бесшумный трамвай  уже внедрен в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и других городах России...  посетить сайт автора

ГК «Еврохим» проводит испытания сосудов водяного заслона НД-277

Мир РТИ специфичен. Качество продукции мало оценить с технической точки зрения. Практический аспект позволяют осветить результаты испытаний. В данное время группа компаний «Еврохим» проводит испытание изготовленных на заводе сосудов водяного заслона НД-277. Изделия из полиэтилена предназначены для угольных шахт. Сосуды специального назначения применяются с целью предотвращения распространения взрывов углесодержащей пыли. Также они используются при локальном пожаротушении. Специфика применения заслонов  Профильная резинотехника делится на основную и вспомогательную. В обязательном порядке изделия проходят технические испытания. Заслоны должны быть исключительно надежными. Взрыволокализующие изделия, не соответствующие техническим требованиям и требованиям безопасности, снимаются с производства. Водяные заслоны НД-277 производства ГК «Еврохим» имеют оптимальное соотношение стоимости и качества. Изделия рекомендованы для изоляции (защиты): пожароопасных участков в угольных шахта