К основному контенту

К этому изделию предъявляются высокие требования

Конвейерная лента (транспортерная) производства МЗЕП является важным элементом конвейерной системы транспортировки грузов различных типов. К этому изделию предъявляются высокие требования. Касаются они технических параметров, качества ленты, особенностей лицевой (рабочей) и изнаночной поверхности и т.д.
Грузонесущий элемент конвейера может быть изготовлен из разных материалов. Особой популярностью пользуются резинотканевые ленты. Они отличаются оптимальным соотношением эластичности и прочности, стоимости и качества.

Ассортимент

Завод резинотехнических изделий изготавливает транспортерные ленты нескольких типов. У нас вы можете приобрести стандартные детали для ленточных конвейеров, перемещающих:
  • маловесные грузы, мелкие товары в различной упаковке и без нее;
  • легкую фасованную продукцию, товары сельскохозяйственной промышленности;
  • изделия и грузы средних габаритов и веса;
  • тяжелые грузы (кусковые, сыпучие).
Резинотканевое изделие каждой категории имеет свои технические и эксплуатационные особенности. Полотно для перемещения тяжелых грузов усилены тканевым сердечником. Материал в результате получается эластичным и очень плотным. Техизделие из резины выдерживает экстремальные условия эксплуатации, большие нагрузки на разрыв.

Особенности

Резиновые и резинотканевые транспортерные ленты изготавливаются с применением сырья различных типов. Технологи Многопрофильного завода европолимеров тщательно проверяют качество используемой в производственном процессе резиновой смеси.
Для придания материалу необходимых свойств применяются специальные добавки. Их состав и концентрация подбираются с учетом типов производимых РТИ.
Резиновые и резинотканевые полотна отличаются не только технически, но и конструктивно. На современных конвейерах устанавливаются детали с гладкой, рифленой, ребристой поверхностью. Тип полотна подбирается под конкретный участок транспортировки груза с учетом характеристик последнего.
Различаются резинотканевые изделия и физико-механическими свойствами. Грузонесущие элементы конвейеров делятся на стандартные, термостойкие, теплостойкие. Два последних вида отличаются максимальными рабочими показателями температуры, 200° и 150°С соответственно. Стандартные ленты общего назначения считаются универсальными. Они эффективно работают в широком температурном диапазоне: -45°С…+60°С.

Конвейерная лента - применение

На заводе резинотехнических изделий вы можете заказать грузонесущие элементы конвейера, предназначенные для разных сфер промышленности. РТИ производства МЗЕП используются на предприятиях горнорудной, тяжелой, деревообрабатывающей промышленности, на машиностроительных заводах, бетонных производствах и т.п.

Резинотехнические изделия необходимой ширины и типа профильный завод изготовит на заказ. Мы работаем оперативно, с гарантией качества. Налаженное производство, профессиональная логистика и обеспечение рабочих процессов обеспечивают возможность выполнения заказов любого объема и сложности в сжатые сроки.

Источник публикации: http://evropolimers.com/konveyernaya-lenta-mzep-vsekh-tipov-i-razmerov/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Современные технологии для бесшумного трамвайного полотна

  Современные технологии позволяют делать транспорт максимально комфортным для жителей города, и увеличивать срок службы дорожного полотна, сокращая затраты на его ремонт и обслуживание. Так называемый  бесшумный трамвай  уже внедрен в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и других городах России...  посетить сайт автора

Транспортерная лента для «Почты России»

«Почтой России» сегодня активно используются транспортерная лента (конвейерная технология). Современное оборудование установлено в автоматизированных сортировочных центрах, крупных филиалах. Сортировку писем, посылок, иных отправлений сложно себе представить без соответствующего технического обеспечения. Следует отметить, что к оборудованию в автоматизированных сортировочных центрах «Почты России» предъявляются особые требования. Связано это со спецификой работы профильного подразделения компании федерального масштаба. Как работает АСЦ? Автоматизированный сортировочный центр «Почты России» можно сравнить с достаточно крупным заводом. Рабочий цикл здесь является круглосуточным. Применение конвейерного оборудования при таких условиях – насущная необходимость. Техника европейского производства, установленная в АСЦ, отличается производительностью, надежностью. Она не требует сложного технического обслуживания. Но последнее должно осуществляться регулярно в профилактических целях.

ГК «Еврохим» проводит испытания сосудов водяного заслона НД-277

Мир РТИ специфичен. Качество продукции мало оценить с технической точки зрения. Практический аспект позволяют осветить результаты испытаний. В данное время группа компаний «Еврохим» проводит испытание изготовленных на заводе сосудов водяного заслона НД-277. Изделия из полиэтилена предназначены для угольных шахт. Сосуды специального назначения применяются с целью предотвращения распространения взрывов углесодержащей пыли. Также они используются при локальном пожаротушении. Специфика применения заслонов  Профильная резинотехника делится на основную и вспомогательную. В обязательном порядке изделия проходят технические испытания. Заслоны должны быть исключительно надежными. Взрыволокализующие изделия, не соответствующие техническим требованиям и требованиям безопасности, снимаются с производства. Водяные заслоны НД-277 производства ГК «Еврохим» имеют оптимальное соотношение стоимости и качества. Изделия рекомендованы для изоляции (защиты): пожароопасных участков в угольных шахта